Фотогалерея


Роман Чернов: «Спасибо пензенцам за знание истории своего города»

04 марта 2013, 10:40

3 марта 2013 года в одном из ресторанов города состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к подведению итогов конкурса на знание истории Пензы, который проводился в газете "Телесемь" под эгидой празднования 350 – летия со дня основания города Пензы.

Поздравить победителей пришел глава администрации города Пензы Роман Чернов. «Выражаю Вам глубокую признательность и искреннюю благодарность за любовь к родному городу и знание его истории! Ваш патриотизм, гражданская ответственность заслуживают глубокого уважения. Пенза – это, в первую очередь, его жители. Именно Вы сохраняете его прошлое и создаете будущее. Благодаря таким неравнодушным жителям как Вы, наш город есть и всегда будет динамично развивающейся столицей Сурского края, в которой хочется работать, творить и жить», - обратился к собравшимся Роман Борисович.

11 победителей конкурса были награждены Благодарственными письмами «За знание истории родного города» администрации города и ценными подарками. Кроме того, в преддверии Международного женского дня глава администрации города Пензы тепло поздравил пришедших на праздник женщин, подарив один из символов весны – букет тюльпанов.

После торжественной части глава администрации продолжил общение с жителями в неформальной обстановке – за чашкой чая. Среди вопросов, которые интересовали участников мероприятия, было дальнейшее развитие города, подготовка к празднованию 350 – летнего юбилея Пензы, в том числе строительство новых объектов и другие. Диалог продолжался около полутора часов.

Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Конкурс на знание истории Пензы проводился администрацией города совместно с газетой "Телесемь". На протяжении 2012 года в данной газете был опубликован цикл статей, посвященных истории нашего города: о памятных местах и событиях, очерки об известных людях, внесших значительный вклад в развитие города. Главной составляющей исторической рубрики всегда был конкурс, в котором жителям предлагалось угадать определенный исторический факт о Пензе. Таким образом, после подведения итогов победителями конкурса были признаны 11 жителей.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера