Фотогалерея


Cостоялось праздничное мероприятие по случаю 50 - летнего юбилея Железнодорожного района города Пензы

04 марта 2013, 10:50

1 марта  2013 года в ДК имени Ф.Э. Дзержинского состоялось праздничное мероприятие по случаю  50 - летнего юбилея Железнодорожного района города Пензы.

Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, проработавший 9 лет в должности Председателя исполкома Железнодорожного района и 2 года в должности главы местного самоуправления района, Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Светлана Пинишина, Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Пензы Юрий Алпатов, Глава администрации города Пензы Роман Чернов, а также  председатель Пензенского областного совета ветеранов Виктор Грудзенко, председатель Городского совета ветеранов Владимир Керханаджев и другие.

Василий Бочкарев открывая торжественный вечер, тепло поздравил присутствующих с этим замечательным юбилеем и, вспоминая, как работалось в то время, когда он возглавлял район, отметил, что район продолжает развиваться.

Глава Железнодорожного района Василий Бизиков, принимавший поздравления, вручил губернатору Пензенской области памятную медаль, учрежденную в честь юбилея, и поблагодарил за помощь и поддержку в работе.

Глава города Юрий Алпатов и глава администрации города Роман Чернов вручили   главе Железнодорожного района Василию Бизикову   «полезные» подарки, которые, по их словам пригодятся руководству района  навести порядок и чистоту. В своей приветственной речи Роман Борисович отметил, что 50 лет для исторического пути – сравнительно небольшой срок. «Все это время Железнодорожный район рос и развивался. Сегодня ваш район с  полным правом можно назвать теплым, светлым, уютным домом для трудолюбивой многотысячной семьи, объединяющим людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое», - добавил мэр.

Руководители крупных фабрик и люди, которые внесли значительный вклад в развитие Железнодорожного района, получили юбилейные медали и благодарности. Церемонию продолжил праздничный концерт.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера