Фотогалерея


В Пензе прошла городская Олимпиада учащихся общеобразовательных учреждений «Бизнес и потребитель — шаги навстречу»

15 марта 2013, 10:50

14 марта 2013 года в администрации города Пензы состоялся финал Городской олимпиады «Бизнес и потребитель – шаги навстречу». В олимпиаде, которая проходила 2 дня, приняли участие 14 команд из 150 учащихся школ города. В ходе мероприятия были затрону актуальные проблемы в обозначенной сфере, среди которых кредитование, услуги ЖКХ, качество потребительских товаров и другие.

В финальный день участники олимпиады выполнили три задания:

«Приветствие». Командам необходимо было раскрыть понятие «Потребитель» и «Бизнес» и их взаимодействие. Оценивалось раскрытие темы, артистизм, слаженность и оригинальность выступления.

«Творческий конкурс». Команды демонстрировали заранее подготовленный видео-ролик на тему: «Бизнес и потребитель - шаги навстречу». Оценивалось содержательность результатов, творческий, артистический подход к решению поставленной задачи.  

«Домашнее задание». Тема: «Купить товар в кредит». Конкурсанты рассказали любыми доступными способами о приобретении кредита в банках и микрофинансовых организациях, показали влияние рекламы на выбор потребителя. В данном задании учитывалось раскрытие темы, артистизм, слаженность и оригинальность выступления.

В ходе проведения конкурсов кроме знаний основ потребительской грамотности участникам пришлось продемонстрировать творчество и смекалку. Каждое конкурсное задание преподносилось в виде отдельно поставленных номеров.

По итогам конкурса все команды получили призы в различных номинациях.

По результатам олимпиады призовые места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 69

2 место – МБОУ СОШ № 10

3 место – Гимназия №13

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера