Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в видеоконференции Губернатора Пензенской области

05 марта 2013, 09:17

В понедельник, 4 марта, Губернатор Пензенской области провел совещание в режиме видеоконференции по актуальным вопросам социально - экономического развития области, в котором принял участие глава администрации города Пензы Роман Чернов.

При участии глав администраций городских округов и муниципальных районов области был рассмотрен вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, молодых семей и детей-сирот. Особое внимание было уделено реализации программ и подпрограмм, действующих на территории области, по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, в частности, многодетных семей. Так, глава администарции Пензы отметил, что при предоставлении земельных участков Закон Пензенской области требует соблюдения определенной хронологической последовательности в соответствии с поступлением заявлений о предоставлении в собственность земельного участка. При этом многодетной семье для подачи заявления предоставляется 14 - дневный срок после получения официального уведомления о необходимости выбора земельного участка. И только после проведения всех указанных процедур право выбора земельного участка переходит к следующей многодетной семье. По мнению Романа Чернова, данный порядок порой не позволяет оперативно оказывать услугу по обеспечению земель всех поставленных на учет многодетных семей, в связи с чем необходимо рассмотреть возможность внесения соответствующих изменений в установленный регламент в части порядка предоставления данных участков.

Другим вопросом видеоконференции стала тема повышения инвестиционной привлекательности региона и построения системы привлечения инвестиций в районы области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера