Фотогалерея


Все расселенные дома в центре города должны быть снесены до 12 июня

12 марта 2013, 12:42

В администрации города Пензы прошло еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Роман Чернов.

Одним из вопросов, обсуждаемых на планерке, стал снос ветхих и аварийных домов, расселенных по соответствующей программе, в первую очередь в центре города. По словам руководителей городских служб, ответственных за снос опустевших домов, при осуществлении данной работы возникают непростые ситуации, которые требуют детальной проработки. Так, во многих квартирах до сих пор  прописаны люди, несмотря на то, что сами они давно уже переехали на новое благоустроенное место жительства. Кроме того, многие собственники жилья  при переезде из старого жилья в новое не в полной мере оплатили счета за потребленные коммунальные услуги, в связи с чем образовалась задолженность. В результате минусового баланса ресурсоснабжающие организации не дают разрешения на отключение от коммуникаций домов и их снос, пока жители не погасят долг в полном объеме.

«мы должны найти выход из каждой сложной ситуации. По каждому расселенному дому необходимо определить подрядчика и до 12 июня все снести, особенно в центре города», - подвел итог Роман Борисович.

Помимо этого, на совещании было обсуждено строительство «Могилевского дворика» в рамках сотрудничества городов Могилев и Пенза. Роман Чернов дал поручение ответственным лицам детально проработать проект, окончательно определить его место расположения, и после схода снега приступить к его реализации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера