Фотогалерея


В Пензе планируется внести изменения в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе

13 марта 2013, 15:51

«Мы вносим на обсуждение депутатов вопрос принятия изменений в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в части определения границ прилегающей к объектам благоустройства территории для постоянной санитарной уборки и обслуживания, в зависимости от вида деятельности: коммерческая или некоммерческая организация, жилое помещение или нежилое, стационарная торговля», - пояснил начальник управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов. Изменения коснутся размера прилегающей территории – от 5 до 15 метров от края цоколя нежилого помещения по прилегающей территории.

Планируется, что владельцы объектов благоустройства будут заключать договора с районными администрациями на уборку и поддержание в соответствующем санитарном состоянии территории: входа в магазин, входа в коммерческую организацию, а также территория, прилегающая к многоквартирным домам вне зависимости от формы управления. Также будет разработана карта – схема прилегающей территории. И со стороны районной администрации, со стороны собственников будет вестись контроль за соблюдением этих договорных отношений и поддержанием санитарного состояния.

«Еще раз повторюсь, что именно районные администрации будут отслеживать выполнение этих договорных отношений. И при несоблюдении договорных отношений на ответственное лицо в соответствии с правилами благоустройства будет наложен штраф, максимальный размер которого 2 тысячи рублей», - добавил Алексей Валерьевич. При этом в зависимости от состояния прилегающей территории штраф может взиматься раз в неделю или раз в месяц.

Изменения в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе внесены на ближайшую сессию Пензенской городской Думы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера