Фотогалерея


Использование официальной сиволики празднования 350 - летия основания города Пензы станет бесплатным

15 марта 2013, 12:18

Сегодня, 15 марта, в администрации Пензы под председательством  главы администрации города Романа Чернова состоялось заседание штаба по подготовке к 350-летию города.

Основные вопросы, которые обсуждались на совещании, касались проведения праздничных юбилейных мероприятий. Присутствующие представили главе администрации свои идеи о том, как сделать для жителей и гостей Пензы празднование Дня города в 2013 году ярким, красочным и запоминающимся. Предложения касались, в частности, расположения отдельных площадок. Например, одним из вариантов для размещения Международного культурно - этнического фестиваля «Крепость Русь» и традиционной ярмарки ремесел вместо Театральной площади и сквера Белинского была предложена площадка возле торгового центра "Коллаж".

Особое внимание было уделено и финальному дню юбилейных торжеств - 15 сентября. Основная программа торжественных мероприятий в большинстве своем останется неизменной. Был лишь поднят вопрос о целесообразности проведения в этот день фестиваля местных товаропроизводителей "Шурум - Бурум". Вместе с тем ожидается, что 15 сентября, в честь празднования 350 - летия со дня основания города Пензы, наш город посетят почетные гости из столицы.

Также в ходе заседания штаба было отмечено, что мероприятия, посвященные такому знаменательному дню, как 350 - летний юбилей Пензы, не должны ограничиваться только тремя днями, чтобы как можно больше жителей и гостей города окунулись в атмосферу грядущего праздника.  В связи с этим было решено, что после установления в городе теплой погоды, ориентировочно с мая месяца, во всех районах города еженедельно будут проводиться различные культурно - массовые и креативные мероприятия, флеш - мобы. Так, было предложено организовать во время проведения одного из подобных мероприятий приготовление яичницы из 350 - ти страусиных яиц. Кроме того, в настоящее время рассматривается возможность установки под открытым небом у торгового центра "Лента" большого экрана, на котором для всех желающих будут транслироваться старые отечественные фильмы.

Не остался без внимания и одна из актуальных тем - использование официальной символики празднования 350 - летия города Пензы. Главой администрации города принято решение, что использование данной символики, в том числе на продукции, станет бесплатным. Обязательным останется лишь заключение соответствующего договора на ее размещение с соблюдением установленных для этого ограничений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера