Фотогалерея


Роман Чернов провел "прямую линию" в редакции газеты "Молодой ленинец"

18 марта 2013, 15:45

18 марта в редакции газеты «Молодой ленинец» прошла «прямая линия» с главой администрации города Пензы Романом Черновым. В течение часа глава администрации отвечал на  звонки  горожан. Пензенцы задавали вопросы, касающиеся различных сфер: переселение из ветхого жилья, платы за коммунальные услуги, работы общественного транспорта, благоустройства территории и другие.

Так, одно обращение касалось благоустройства сквера по ул. Горького, 17. «За Пензенской областной филармонией есть муниципальный дом, а там небольшой скверик. Очень хочется облагородить его. Половина территории относится к нашему дому, а половина – городская. Мы сами следим за его состоянием, делаем что можем. Деревьев там мало, в прошлом году сажали саженцы, но они не прижились». – обратилась Ирина Васильевна.

Глава администрации предложил заняться благоустройством совместно. «Давайте вместе в апреле проведем там субботник, мы поможем -  пригоним необходимую технику. Вы напишите на мое имя обращение, мы выйдем с предложением на сессию Пензенской городской Думы и постараемся сделать этот сквер зеленой зоной, чтобы никто не смог ее в дальнейшем застроить, попробуем сделать там освещение», - пояснил роман Чернов.

Также в этот день к Роману Борисовичу обращались жители по вопросу расселения из аварийного дома на улице Мичурина, автобуса в поселок «ЗИФ», состояния дорожного полотна при подъезде к Восточному кладбищу и другие.

По всем поступившим обращениям Роман Борисович дал обстоятельные пояснения, а в необходимых случаях поручал ответственным лицам принять все возможные меры для решения вопросов. Так, директору управляющей компании Первомайского района было дано поручение разобраться по поводу нависшего кабеля над дверями в квартиры в 1 подъезде дома № 97а по улице Калинина.

Всего за час "прямой линии" глава администрации принял 15 звонков от жителей города. Каждый из них поставлен на контроль соответствующими службами администрации города Пензы. По каждому из них жителям, позвонившим мэру, будет дан письменный ответ о предпринятых мерах.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера