Фотогалерея


В областной филармонии состоялась городская встреча пензенских туристов

18 марта 2013, 17:45

16 марта в музыкальной гостиной областной филармонии состоялась городская встреча пензенских туристов, посвященная подведению итогов за 2012 год. Организаторами встречи выступили Пензенское областное отделение Русского географического общества и городской туристический клуб "Пенза".

Во встрече приняли участие пензенские туристы всех направлений: водники, велотуристы, горные и пешие. Путешественники предоставили на стендах и на слайдах фотоотчеты, доклады и короткометражные фильмы об интересных походах. Организаторы провели праздничный концерт, на котором со своими произведениями выступили сами участники вечера.

На мероприятии поделились собственным опытом и рассказали о своих походах ветераны пензенского туризма, большинство из них – члены Русского географического общества: Татьяна Мартыненко, Александр Игнатьев, Андрей Денисевич, Григорий Горбун, Игорь Брюхов, Герман Семенов, Владимир Ошкин, Анатолий Мордвинцев, Владимир Медведев, Валерий Косогоров, Николай Платов.

География значимых туристических мероприятий, организованных пензенцами, обширна – это сплавы по рекам Хопер, Сура, Волга, Ворона, Уза и Большой Чембар, межрегиональные горные экспедиции на Эльбрус, Кавказ, Камчатку и Приполярный Урал, а также в копилке путешественников есть велопробеги по территории Армении, Белоруссии и Франции, с посещением уникальных памятников природы и истории. Все это участники встречи могли просмотреть в представленных видеоотчетах.

Городской комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике высоко оценил заслуги пензенских туристов, со своей стороны отметив многих из них благодарственными письмами и подарками. Благодарностями от городских властей также были удостоены руководитель Пензенского РГО Игорь Пантюшов и сотрудник пресс-центра Дауда Курума.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера