Фотогалерея


В Пензе приступят к восстановлению и обустройству скверов и парков

19 марта 2013, 13:05

Сегодня, 19 февраля, состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Роман Чернов.

В ходе планерки главный архитектор города Дмитрий Полишко доложил о разработанном плане мероприятий по обустройству и восстановлению скверов и парков города Пензы, перечень которых на сегодняшний день уже согласован. Так, в Первомайском районе работы по благоустройству и восстановлению пройдут в 21 сквере, среди которых территории на улицах Осовиахимовская, 10а, Калинина/Лермонтова, Центральная, 1, Калинина/Окружная, Ленинградская, Воронова, 18 и другие. В Октябрьском районе намечен план работы по 11 скверам: Парк «Победы», «Афганский», «Магистральный» (пр.Строителей,25,33), «Заря» (пр. Победы, 41) и другие. В Ленинском районе будет благоустроен и восстановлен 41 сквер (ул. Лермонтова, проспект Победы/ул. Карпинского, пр. Победы, 1, ул. Некрасова, ул. Белинского, 8, ул. Бекешская и другие). В Железнодорожном районе – 11 скверов (улицы Чаадаева, 38, Дружбы, Каракозова, Октябрьская и другие). В ходе работ будет проводиться уборка сухих и старовозрастных  деревьев, выборка непригодного грунта, завоз растительного грунта, посев и косьба газонов, посадка цветов и цветочных композиций, установка и покраска скамеек, урн, ремонт асфальтового покрытия, санитарная уборка, уход за деревьями и кустарниками.

Кроме того, Роман Чернов дал поручение найти место для высадки белых акаций. «Посмотрите, где их можно посадить. Возможно, это будет новый сквер, или уже существующий. Но там должны расти только акации», - уточнил глава администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера