Фотогалерея


Андрей Шевченко назначен на пост директора МУП "Пензадормост"

20 марта 2013, 13:33

Глава администрации города Пензы Р.Б. Чернов подписал постановление о назначении с 19 марта 2013 года директором муниципального унитарного предприятия «Пензадормост» Андрея  Шевченко.

Муниципальное унитарное предприятие «Пензадормост» является одним из важнейших предприятий в системе жизнедеятельности города Пензы, осуществляющим на контрактной основе надлежащее содержание городских магистральных дорог, площадей, мостов и путепроводов, как в зимнее, так и в летнее время.  На сегодняшний день это единственная организация в городе Пензе, обладающая специальной техникой, мощностями и кадровым потенциалом для осуществления круглогодичного, непрерывного процесса по уборке и содержанию городского дорожного полотна.

С мая 2007 года предприятие прошло непростой путь от предбанкротного состояния до осуществления режима полноценной стабильной работы по зимнему и летнему содержанию проезжих частей города Пензы. Во многом, это стало заслугой Сергея Максимова, осуществлявшего свою деятельность в качестве руководителя на протяжении 5 лет.  Однако, с июля 2012 года, с момента, когда Сергей Максимов покинул пост директора, уволившись по собственному желанию, должность руководителя  предприятия оставалась вакантной – менялись лишь люди, исполняющие обязанности начальника.  Все это время предприятие нуждалось в сильном, харизматичном руководителе, обладающим лидерскими качествами и способным оперативно и эффективно руководить процессом выполнения сложной и ответственной работы по уборке, содержанию и устранению дефектов дорожного покрытия на территории муниципального образования города Пензы.

Подписывая постановление о назначении Андрея Шевченко новым  руководителем МУП "Пензадормост",  глава администрации города Пензы Роман Чернов выразил тем самым уверенность в том, что именно эта кандидатура станет олицетворением надежного и эффективного управленца, способного максимально быстро и качественно выполнить все возложенные  на него должностные обязанности. В настоящее время перед Андреем Шевченко мэром поставлена актуальная задача по оперативной подготовке дорог, мостов, площадей и путепроводов в период перехода с зимнего времени на летнее, а также по устранению всех имеющихся дефектов дорожного полотна для его дальнейшей беспроблемной эксплуатации. 

Справка: Андрей Владимирович Шевченко родился 4 ноября 1978 года в городе Сердобске Пензенской области. В 2000 году получил высшее образование, окончив Пензенский Государственный Университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Трудовую деятельность начал в 2000 году на ОАО «Пенздизельмаш» в должности экономиста. В период  2001-2003 гг.   - менеджер по региональным продажам в ОАО «Мясоптицекомбинат Пензенский».  В 2003-2007 гг.  -  начальник отдела регионального развития ЗАО «Старый пивовар».
С 2007 по 2012 гг.  трудился на благо города Пензы в должности генерального директора ООО «Управление благоустройства и очистки города» - предприятия, осуществляющего уборку, очистку и вывоз твердых бытовых отходов с территории города Пензы. В момент осуществления трудовой деятельности в ООО «Управление благоустройства и очистки города» был награжден Почетной грамотой Главы города Пензы за многолетнюю плодотворную  работу, высокий профессионализм  и большой личный вклад в развитие коммунальной отрасли города Пензы, а также  Почетной грамотой главы администрации города Пензы за добросовестный труд и преданность своему делу.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера