Фотогалерея


Роман Чернов: «Неиспользованные поездки можно перенести на следующий месяц при условии активации льготной транспортной карты до последнего дня текущего месяца включительно»

20 марта 2013, 16:04

20 марта, в администрации города Пензы состоялась пресс - конференция, в ходе которой глава администрации города Пензы разъяснил представителям средств массовой информации порядок переноса на следующий месяц неиспользованных поездок по льготной транспортной карте.

С 1 января 2013 года главой администрации города Пензы на территории города Пензы установлены дополнительные меры социальной поддержки отдельным категорий граждан (в том числе инвалидам), зарегистрированным на территории г. Пензы в установленном законом порядке, в виде предоставления электронного проездного документа, дающего право проезда в городских троллейбусах и автобусах, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок на территории города Пензы.

"По итогам двух месяцев использования льготных транспортных карт в качестве меры социальной поддержки статистика такова. В январе 2013 года было выдано 13026 льготных транспортных карт, в феврале 13901 карта, а в марте уже 14161. При этом в январе по этим картам совершено 443921 поездка, в феврале совершено 477710 поездок, в марте - 321912", - отметил Роман Чернов.

Постановлением главы администрации установлена стоимость электронного проездного документа в сумме 320 рублей в месяц из расчета 40 поездок в месяц.

«Льготная транспортная карта» не предназначена для накопления поездок, однако, учитывая, что многие пассажиры не успевают совершить 40 поездок в месяц, глава администрации города Пензы Роман Чернов поручил оператору системы «Транспортная карта города Пензы» МУП «АРЦИС» предусмотреть возможность переноса неиспользованного числа поездок в текущем месяце при условии активации (продления) действующей транспортной карты до последнего дня текущего месяца включительно на следующий месяц. В этом случае количество неиспользованных поездок текущего месяца прибавляется к количеству поездок следующего месяца, но общее количество поездок на карте не может превышать восьмидесяти.

"Таким образом, к числу поездок следующего месяца прибавляются неиспользованные поездки только предыдущего месяца и только в том случае, если карта повторно активирована с 15 по последнее число текущего месяца", - уточнил Роман Борисович.

Продление осуществляется в пунктах продаж/пополнения транспортных карт: во всех 44- х отделениях Почты России, на Главпочтамте, а также в офисе оператора по адресу: ул. Суворова, 122а.

Для приобретения льготной транспортной карты необходимо иметь следующие документы:

- паспорт;

- документ, дающий право на меры социальной поддержки (удостоверение, справка МСЭ);

- пенсионное удостоверение;

- СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования).

Перерасчет и возврат денежных средств по «Льготной транспортной карте» не производится.

По вопросам обслуживания «Льготной транспортной карты», гражданин может обратиться в Центр обслуживания пользователей МУГТ «АРЦИС» по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 122А, 3 этаж, офис 319, телефон 990-777. Режим работы с 8-30 до 17-30, перерыв с 12-30 до 13-30, суббота, воскресенье - выходные дни.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера