Фотогалерея


Состоялось заседание Совета по взаимодействию с управляющими компаниями

20 марта 2013, 12:00

20 марта в администрации Пензы состоялось заседание Совета по взаимодействию с управляющими компаниями, советами многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК или иными специализированными потребительскими кооперативами. На заседании присутствовали глава города Юрий Алпатов, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Панюхин, начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов, депутат городской Думы Сергей Лисовол.

Один из вопросов, обсуждаемых на заседании, касался способов управления многоквартирными домами. В частности, был рассмотрен вариант создания ТСЖ или ЖСК, как органа управления МКД. Однако, как выяснилось, для этого потребуется объединение нескольких кооперативов или товариществ и введение дополнительных должностей. Поэтому выгодным решением данного вопроса будет, если деятельность управляющих компаний станет более прозрачной и понятной.

Кроме этого, на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся единовременного снятия показаний с общедомовых и индивидуальных приборов учета.  

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера