Фотогалерея


22 марта в средней школе № 48 для подростков и молодежи состоится деловая игра "Шаг в профессию"

21 марта 2013, 14:07

22 марта 2013 года в 12.30 в средней школе № 48 г. Пензы (ул. Насосная, 1) для подростков и молодежи состоится деловая игра "Шаг в профессию".

Основные цели мероприятия:

- Обучение алгоритму анализа профессии и технологии профессионального выбора.

- Обучение навыкам эффективного сотрудничества с группой сверстников.

Задачи игры:

- Рассмотреть понятие престижности профессии, основные критерии.

- Создать портрет конкурентоспособной личности на рынке труда.

- Выстроить алгоритм анализа выбора профессии.

- Рассмотреть мифы и реальности престижных профессий.

Профориентационная деловая игра "Шаг в профессию"" предназначена для учащихся 8-11классов, выбирающих профессию. В ходе деловой игры старшеклассники проанализируют такой мотив выбора профессии, как престижность, рассмотрят критерии определяющие престиж, в практической и игровой деятельности столкнутся с трудностями, которые могут ожидать их в так называемых "модных профессиях". Приобретут навык эффективного сотрудничества и взаимодействия.

В результате групповой работы учащиеся выстроят алгоритм осознанного выбора профессии, включающего изучение и сопоставления профессии и собственной личности: своих интересов, способностей, личностных особенностей, здоровья с содержанием деятельности, трудностями, условиями, предметом труда, ответственностью, рисками.

В завершение игры учащиеся будут высказывать свое мнение о том, как нужно выбирать профессию, чтобы исключить возможные ошибки и не разочароваться в своем выборе.

Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Пензенская городская молодежная общественная организация "Мобильные отряды студентов".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера