Фотогалерея


Алексей Макаров принял участие в видеоконференции по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

26 марта 2013, 17:33

26 марта в формате видеоконференции состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Пензенской области под руководством заместителя председателя комиссии Юрия Щеглова.

В видеоконференции от города Пензы приняли участие заместитель главы администрации Алексей Макаров, депутаты Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев и Владимир Мутовкин, начальник отдела по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Владимир Гурин, начальник Управления транспорта и связи Игорь Норкин, представители ОГИБДД УМВД России по городу Пензе и другие ответственные лица.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и проведения обследования на предмет устранения ранее выявленных недостатков. В частности, представитель ОАО РЖД Владимир Журавлев рассказал о том, что в рамках подготовки к 350-летию Пензы будут проведены капитальный ремонт и асфальтировка пяти железнодорожных переездов, находящихся в черте города.

Помимо этого, на заседании комиссии были подняты вопросы состояния аварийности с участием водителей - курсантов автошкол, результаты мониторинга качества сдачи экзаменов в ГИБДД курсантами автошкол за 2012 год, также были рассмотрены недостатки в содержании и обустройстве автодороги регионального значения "Пенза - Лунино - гр.р. Мордовия". Кроме того, на видеоконференции были подведены итоги работы наркологической службы Пензенской области по итогам 2012 года.

По итогам заседания участниками были намечены мероприятия по стабилизации ситуации с аварийностью в Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера