Фотогалерея


Михаил Панюхин: "30 марта все службы переходят на круглосуточный режим работы!"

27 марта 2013, 16:52

Сегодня, 27 марта, в администрации города Пензы состоялось заседание противопаводковой комиссии, которое провели заместитель главы администрации города  Пензы Михаил Панюхин и начальник Управления по делам ГО ЧС г. Пензы Николай Заводовский. В совещании также приняли участие представители районных администраций, директора управляющих компаний, представители управлений и ведомств города Пензы и Пензенской области.
Главный синоптик области Валентина Неворотова отметила, что на сегодняшний день характеристики почвы не изменились, высота снега остается меньше нормы. Но прогноз погоды - не утешительный.  "Сегодня ночь будет холодной, 29-30 марта потеплеет, а вот с 31 начнется заметное повышение температуры. 1 апреля среднесуточная температура будет положительной. Начнется активное таяние снега, но так как почва промерзлая, воде уходить некуда. Поэтому вода пойдет верхом. После потепления начнет таять почва, но воду она уже принимать не будет. В связи с этим в этом году возможно будет 2 пика паводка", - пояснила Валентина Ильинична.
Представитель ТЭЦ-1 отчитался об окончании мероприятий по подготовке к паводку, на этой неделе будет закончена установка дополнительных прожекторов у плотины, а также проведена проверка освещения самой плотины.
Во всех учреждениях, подведомственных Управлению образования и Управлению культуры, заготовлены мешки с песком и трапы.
Затем директора управляющих компаний города Пензы доложили о наличии мотопомп, электронасосов, мешков с песками, а также трапов.
Заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин дал поручение районным администрациям еще раз проехать по всем объектам и убедиться, что все перечисленное есть в налиии. "С 30 марта все службы переходят на круглосуточный режим работы! Реагирование на звонки жителей должны быть немедленными в любое время суток", - подчеркнул Михаил Анатольевич.
В завершении заседания Николай Заводовский обратился к представителям районных администраций: "Поработайте еще раз с частным сектором. Все ждут, когда к ним приедут и очистят территорию от мусора, просят прислать специальную бригаду по расчистке мусора! Нет у нас такой бригады! Жители должны сами позаботиться о чистоте своих улиц!".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера