Фотогалерея


В учреждениях высшего и среднего профессионального образования города Пензы прошла профориентационная работа

28 марта 2013, 15:52

С 12 по 25 марта в учреждениях высшего и среднего профессионального образования города Пензы проходила профориентационная работа в форме сюжетно-ролевой игры "Третий трудовой семестр".

В игре приняли участие более 200 студентов Пензенского колледжа управления и промышленных технологий им. Е.Д. Басулина, Пензенского техникума железнодорожного транспорта, торгово-экономического отделения и отделения транспорта и дорожного хозяйства Пензенского многопрофильного колледжа, а также Пензенского филиала НОУ ВПО "Академия МНЭПУ".

Студенты прошли марш-старт с элементами веревочного курса, попробовали себя в роли инвесторов в экономической игре, развили ораторские качества во время дискуссионных площадок. При подведении итогов участники обменялись впечатлениями об игре и выразили желание продолжить общение уже во время обучения по выбранным профилям. Так, большинство студентов решили отправиться в лагерь вожатыми, некоторые студенты заинтересовались работой в сервисных и спортивных отрядах, есть желающие трудиться на стройке.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Общество с ограниченной ответственностью "Молодежная биржа труда", Городской штаб студенческих отрядов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера