Фотогалерея


Студенты средних специальных учебных заведений Ленинского района приняли участие в тренинге «Наркотики против молодежи – молодежь против наркотиков»

29 марта 2013, 17:37

28 марта 2013 года в администрации Ленинского района состоялся психологический тренинг для студентов средних специальных учебных заведений на тему «Наркотики против молодежи – молодежь против наркотиков». 

Целью проведения  мероприятия стала профилактика наркомании и ВИЧ-инфекций и предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ.

На встрече присутствовали более 60 человек. О существующей проблеме по наркомании и ВИЧ-инфекциям в городе Пензе, участникам тренинга рассказали приглашенные специалисты: медицинский психолог ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Денис Трошин и психолог ГБУЗ «Центр по профилактике СПИДа и инфекционных заболеваний» Людмила Цветкова.

Представители студенческой ассоциации района «Молодежная Лига» показали присутствующим сценический сюжет «Что есть жизнь наркомана».

По окончании мероприятия участники встречи обменялись мнениями и высказали свои предложения по профилактике негативных явлений в обществе и о мерах государственной поддержки для лечения и реабилитации наркоманов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера