Фотогалерея


Вниманию жителей: 3 апреля 2013 года на территории г. Пензы будет проведена проверка системы оповещения населения при возникновении ЧС

01 апреля 2013, 15:17

3 апреля 2013 года в 17 ч. 40 мин. на территории города Пензы будет проведена проверка системы оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом 1 апреля 2013 года рассказал журналистам заместитель начальника Управления по делам ГО ЧС города Пензы Алексей Михайлов.

В этот день будут одновременно запущены все системы оповещения, включенные в автоматизированную централизованную систему Пензы. В настоящее время данная система включает в себя 71 электросирену, установленную на территории города. Кроме того, будут подключены все системы громкоговорящей связи, в частности, автомобили с громкоговорящими устройствами будут направлены в труднодоступные для звуков сирен места города.

Также Алексей Павлович пояснил, что после сигналов сирены проверка системы оповещения пройдет и на телеканалах ОРТ и ВГТРК, а также через радиоканал. На экране телевизора жители увидят заставку Управления по делам ГОЧС - «Внимание! Проверка системы оповещения города Пензы». При этом в Управлении по делам ГО ЧС города Пензы разработаны различные планы действий в зависимости от конкретной чрезвычайной ситуации.

«Данное мероприятие проводится в плановом режиме. И мы просим жителей не паниковать и сохранять спокойствие», - добавил заместитель начальника Управления по делам ГО ЧС города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера