Фотогалерея


Роман Чернов взял под контроль ход работ по благоустройству городских территорий

02 апреля 2013, 15:16

2 апреля в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Роман Чернов. На планерке также присутствовал Глава города Пензы Юрий Алпатов.

Одним из главных вопросов общегородской планерки стало благоустройство города в рамках проводимого в Пензе месячника. Роман Борисович подчеркнул, что в связи с установлением в городе теплой погоды созданы оптимальные условия для уборки и благоустройства территорий. Тем самым, необходимо завершать работы по ворошению и вывозу снега и приступать к активной уборке мусора. Обращаясь к главам районных администраций, мэр подчеркнул, что в администрации каждого из районов должны быть введены соответствующие графики еженедельного проведения данных работ, по результатам которых должны предоставляться отчеты о проведенных мероприятиях. Так, в ходе объезда территории города на предмет ее благоустройства, который в пятницу, 5 апреля, проведет заместитель главы администарции Михаил Панюхин, будут подведены итоги работ, проведенных в рамках месячника на текущей неделе.

Как отметил глава администрации, должна быть активизирована и работа административных комиссий. Ведь их эффективная деятельность – залог качественного проведения мероприятий по благоустройству города.

Кроме того, мэр обратил внимание на то, что необходимо навести чистоту на контейнерных площадках. В частности, в ходе планерки был поднят вопрос обустройства ограждения контейнерных площадок в черте города живой изгородью - высоким кустарником, к примеру, боярышником. При этом в день проведения общегородского субботника, 20 апреля 2013 года, планируется в каждом из районов города произвести ограждение контейнерных площадок живой изгородью по двум адресам, где имеется возможность высадки живой изгороди в грунт. "Улучшение внешенего облика контейнерных площадок не только обеспечит опрятный вид города в целом, но и создаст более благоприятные условия для жизни горожан", - резюмировал Роман Чернов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера