Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось заседание противопаводковой комиссии

03 апреля 2013, 18:18

Сегодня, 3 апреля, в администрации города Пензы состоялось заседание противопаводковой комиссии, под председательством начальника Управления по делам ГО ЧС г. Пензы Николая Заводовского. В заседании также приняли участие начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов, представители районных администраций, директора управляющих компаний, а также представители служб и ведомств города и области.

«Тот прогноз, который был озвучен неделю назад, подтвердился: земля промерзла и не может впитывать ту воду, которая образовалась в результате таяния снега. В городе начались локальные подтопления, поэтому еще раз повторяюсь – необходимо усиливать бригады и работать круглосуточно!», - отметил Николай Эдуардович.

Как пояснила главный синоптик Пензенской области Валентина Неворотова, снег в бассейне реки Суры еще не растаял, сама река еще во льду, вскрылись только ее притоки. Несмотря на то, что уровень воды в притоках поднялся, он еще не достиг средних многолетних значений. 5 и 6 апреля температура воздуха поднимется до 13 градусов тепла, с 7 апреля начнется небольшое понижение.

«Обращаю внимание всех присутствующих на температуру воздуха, э то означает, что именно на указанные даты придется пик паводка», - указал начальник Управления по делам ГО ЧС.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области Александр Крымов еще раз подтвердил информацию о том, что норматив по цветности питьевой воды, подаваемой населению Пензы системой водоснабжения, эксплуатируемой ООО «Горводоканал», до 1 мая 2013 года изменен. Представитель ООО «Горводоканал» отметил, что пробы воды берутся ежедневно, ан сегодняшний день все показатели в пределах нормы.

В завершении заседания Николай Заводовский потребовал от собственников прудов и озер в городе Пензе более внимательно следить за уровнем воды в них, а также до утра 4 апреля завершить все работы по укреплению дамб. «Если вы этого не сделаете, существующие дамбы просто смоет потоком воды, и по вашей вине пострадают жители, особенно в частном секторе», - подвел итог Николай Эдуардович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера