Фотогалерея


Глава администрации проверил ход строительства «юбилейных» объектов

09 апреля 2013, 17:43

9 апреля состоялась выездная проверка хода строительства «юбилейных» объектов дорожного хозяйства во главе с мэром города Пензы Романом Черновым и заместителем главы администрации г. Пензы Евгением Рыжовым.   

В ходе проверки глава администрации посетил три наиболее крупных объекта транспортной инфраструктуры, среди них:

  • Бауманский путепровод через железнодорожную станцию;
  • Улица Урицкого;
  • Общегородская магистраль от II микрорайона Арбеково до микрорайона малоэтажной застройки «Заря» в городе Пензе с примыканием к федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал».

Как отметил Евгений Рыжов, реконструкция улично-дорожной сети города Пензы позволит не только разгрузить от плотных транспортных потоков отдельно взятые улицы, но и создать в целом оптимизированную транспортную систему в городе. Это приведет к значительному улучшению ситуации на дорогах: увеличению пропускной способности дорог, исключению образования заторов транспортных средств, а также снижению уровня загазованности городских улиц, что немаловажно в современных условиях.

«Работы по улице Урицкого начались с конца июля прошлого года и в настоящее время ведутся в заданных темпах, не смотря на то, что было  отставание в связи с неблагоприятными условиями для строительства в зимний период. К концу года на данном участке  планируется построить четырехполосную магистраль, которая свяжет два микрорайона по левому берегу реки. Это совершенно новые объекты. Стоимость проекта составляет более 1,5 миллиарда рублей, это существенная помощь, оказанная городу из федерального бюджета. Кроме того, по объему трафика новая дорога нисколько не уступит улице Кирова, здесь не будет общественного транспорта, а это облегчит движение автомобилистам. Впереди еще много работы, но я уверен, что подрядчики справятся», - пояснил Роман Чернов.

Так же в этот день в ходе проверки были проинспектированы участки общегородской магистрали от II микрорайона Арбеково до микрорайона малоэтажной застройки «Заря» в городе Пензе с примыканием к федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал». На данном объекте продолжаются работы по строительству транспортного кольца, установлены опоры освещения и налажена тротуарная связь. В ближайшее время по этому направлению планируется продлить маршруты общественного транспорта.

Кроме этого, глава администрации сообщил, что с 12 апреля для того, чтобы расширить подходы к мосту, будет закрыто движение по одной полосе Бауманского путепровода. Завершение строительных работ планируется на конец апреля.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера