Фотогалерея


Николай Заводовский: "Благодаря слаженной работе мы не допустили на территории города подтопления домовладений"

11 апреля 2013, 15:32

10 апреля 2013 года в администрации города Пензы состоялось заседание противопаводковой комиссии, которое провели начальник Управления по делам ГО ЧС г. Пензы Николай Заводовский и начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов.

В ходе заседания были подведены итоги прошедшего паводка на территории города. «Как и предполагалось, вся вода в результате таяния снега пошла верхом. Заявок было очень много, подтопления были даже в тех районах, которые первоначально не были нами обозначены в ходе подготовки к паводку. Я хочу поблагодарить всех за оперативную и слаженную работу в данный период, благодаря которой  мы не допустили подтопления самих домовладений», - уточнил Николай Заводовский.

По словам Николая Эдуардовича, большую роль сыграла более тщательная подготовка, которая началась задолго до весны (в частности расчистка русла ручьев). «Конечно, в нашей деятельности есть и недостатки, но мы их будем разбирать в рабочем порядке. Еще раз всем спасибо за работу», - подвел итог начальник Управления ГО ЧС г. Пензы.

В завершении участники заседания перешли к вопросу пожароопасной обстановки, которая возникает в теплый период. Николай Заводовский еще раз обратил внимание на то, что на территории города и в лесном массиве запрещено сжигать бытовой мусор и разводить костры. К юридическим и физическим лицам, нарушившим данное правило, будут применяться штрафные санкции.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера