Фотогалерея


Ход работ по благоустройству территории проверили в Октябрьском районе

11 апреля 2013, 11:31

11 апреля состоялся объезд Октябрьского района на предмет благоустройства территории. В комиссию, которую возглавила глава администрации Октябрьского района Надежда Козенко, вошли ответственные за состояние территорий сотрудники администрации района, директора управляющих организаций района, а также сотрудники УМВД России по городу Пензе.

Маршрут в этот день прошел по улицам пр. Победы и Рахманинова. Участников объезда особо интересовало, как наводится порядок на территориях хозяйствующих субъектов, образовательных учреждений и на внутриквартальных территориях.

Так, активная работа по благоустройству проводится у Пензенского многопрофильного колледжа, где осуществляется сбор и вывоз прошлогодней листвы, уборка территории от мусора, очистка забора. Не возникло нареканий и к представителям троллейбусного депо №2: предприятие добросовестно следит за подведомственной территорией. Отдельные замечания были высказаны руководителям автосалонов, которые, в свою очередь, пообещали в течение дня устранить выявленные недостатки. Кроме того, Надежа Козенко напомнила представителям хозяйствующих субъектов, что 20 апреля в Пензе состоится общегородской субботник и обратилась с просьбой принять активное участие в работах по благоустройству своих территорий.

Таже в этот день был произведен осмотр состояния внутридворовых территорий домов №82, 84, 86 по пр. Победы. Генеральный директор управляющей организации "Жилсервис" Евгений Ефимов, в чьем ведении находятся дома, отметил, что на данных территориях регулярно проводится уборка. В этом представители комиссии смогли убедиться лично. Однако, существенной помехой при проведении работ являются брошенные в неположенных местах транспортные средства жителей, которые порой припаркованы на газонах в непосредственной близости от детских площадок. По итогам обсуждений было принято найти решение этой проблемы совместно с жителями и, при необходимости, с сотрудниками УМВД по городу Пензе.

В целом, участники осмотра констатировали, что внешний вид улиц стал более благополучным. При этом объезд доказал, что несмотря на то, что жилищно - коммунальные службы города работают в усиленном  режиме, содействие пензенцев в благоустройстве своих придомовых территорий необходимо.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера