Фотогалерея

Воспитанники школы олимпийского резерва "Витязь" успешно выступили на IV Чемпионате и Первенстве мира по шотокан каратэ

11 апреля 2013, 17:01

С 5 по 7 апреля 2013 года в Стамбуле (Турция) состоялся IV Чемпионат и Первенство мира по шотокан каратэ.

В Олимпийском спортивном зале Bagcilar выступали спортсмены в индивидуальных и командных категориях по кумитэ (версии WKF и Shobu), а также индивидуальных и командных соревнованиях по ката. Всего в соревнованиях приняло участие около 2000 спортсменов из 45 стран.

В составе сборной Федерации спортивного каратэ России выступали 12 спортсменов СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы. В возрастной группе 14-15 лет в командных соревнованиях по ката на высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы: Михаил Шокун, Истек Нуфаров и Егор Чижов.

В индивидуальных соревнованиях по кумитэ (версия шобу-иппон) в возрастной группе 10-11 лет второе место занял Геннадий Кривцов, у него также 3 место в кумитэ по версии каратэ WKF. Третьими в соревнованиях по кумитэ стали Глеб Меркулов (возрастная группа 10-11 лет), Истек Нуфаров (возрастная группа 14-15 лет) и Екатерина Тихомирова (возрастная группа 8-9 лет).

По итогам соревнований сборная команда России заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности 44 медали, из них 13 - золотых.