Фотогалерея


Олег Володин: "Движение транспорта под железнодорожным переездом на улице Старо - Черкасской будет открыто на следующей неделе"

12 апреля 2013, 12:01

Как пояснил директор Центра организации дорожного движения города Пензы Олег Володин 12 апреля на встрече с журналистами, движение автомобильного транспорта под железнодорожным переездом на улице Старо - Черкасской будет открыто для того, чтобы снять нагрузку и частично освободить перекресток улиц Чехова - Долгова от автомобилей, направляющихся в центральную и западную части города. Таким образом, у автомобилистов появится возможность со стороны улиц Сурской и Каракозова проследовать вдоль железнодорожных путей, далее по тоннелю на улице Старо - Черкасской выйти на улицу Железнодорожную и затем на улицу Московскую. Откуда уже можно будет проследовать по улицам Володарского и Плеханова в том направлении, которое необходимо.

"Улица Октябрьская даже в часы пик достаточно пустая. И, соответственно, были предприняты шаги, чтобы за счет перенаправления потоков ее , во - первых, немного подгрузить и, во - вторых, снять нагрузку с улиц Чехова - Долгова и Чехова - Суворова", - пояснил Олег Николаевич.

"В связи с открытием движения у меня большая просьба к автовладельцам соблюдать требования дорожных знаков. Первое из них - это скоростной режим. Здесь нельзя сильно разгоняться, поскольку теплотрасса находится в непосредственной близости. И второй момент - это ограничение по высоте. Здесь допустим проезд транспортных средств только категории "В", - уточнил Олег Володин. В дальнейшем для того, чтобы автомобилисты снижали скорость, при подъезде к тепловым камерам будут созданы искусственные неровности. В настоящее время необходимые дорожные знаки уже установлены. На завершающем этапе находятся и работы, проводимые "ТГК - 6" по установке защитных ограждений теплотрассы. И, ориентировочно, на следующей неделе движение для транспорта будет открыто.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера