Фотогалерея


Вопросы организации дачных перевозок в 2013 году рассмотрены на пресс - конференции Сергея Симонова

12 апреля 2013, 15:36

12 апреля в администрации города Пензы состоялась пресс - конференция заместителя главы администрации города Пензы Сергея Симонова по вопросам организации дачных перевозок в Пензе в 2013 году.

В 2013 году открытие дачного сезона запланировано на 27 апреля. Автобусы будут ходить четыре дня в неделю: в среду, пятницу, субботу и воскресенье. При этом предполагается введение дифференцированной оплаты за проезд на дачных маршрутах в зависимости от отдаленности садовых товариществ.  Таким образом, выделено четыре пояса, каждому из которых соответствует определенный размер оплаты по электронной карте и за наличный расчет:

 

Протяженность

Стоимость проезда по транспортной карте

Стоимость проезда за наличные деньги

от 10 до 15 км

14 рублей

20 рублей

от 15 до 25 км

16 рублей

25 рублей

от 20 до 25 км

18 рублей

30 рублей

от 25 до 40 км

20 рублей

35 рублей

Как пояснил Сергей Симонов, экономически обоснованный тариф превышает предлагаемые. Так, для рентабельности перевозок стоимость должна доходить до 86 рублей за одну поездку. «На организацию дачных перевозок в 2013 году город потратит 22 млн рублей, по сравнению с прошлым годом на эти цели из бюджета было затрачено около 13 млн рублей», – подчеркнул Сергей Иванович.

Окончательное решение об утверждении тарифов на дачные перевозки будет принято на сессии Пензенской городской Думы, которая состоится 26 апреля.

Кроме того, на пресс - конференции была поднята тема размещения конечных остановок дачных маршрутов. В частности, Сергей Симонов рассказал о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос более цивилизованного размещения данных остановок, чтобы дачники не стояли на газонах вдоль проезжей части.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера