Фотогалерея


Роман Чернов совершил объезд по железной дороге на предмет благоустройства прилегающей территории и полосы отвода

17 апреля 2013, 14:19

Глава администрации города Пензы Роман Чернов совершил объезд по железной дороге на предмет благоустройства прилегающей территории и полосы отвода, в котором приняли участие заместитель главного инженера Куйбышевской железной дороги Алексей Антонов, главы районных администраций, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы и управляющих компаний.

В ходе объезда Роман Чернов обратил внимание на состояние территорий гаражных кооперативов, которые должны быть приведены в порядок. Кроме того, глава администрации г. Пензы дал поручение главному архитектору города Пензы Дмитрию Полишко разработать единую цветовую гаму для ворот гаражей.

Помимо этого, от мусора и сухостоя должны быть очищены откосы мостовых переходов, территории под мостами, территории около жилых домов на расстоянии 2-3 метров от заборов, а также приведены в надлежащий вид строительные площадки. Полоса отвода у железной дороги, ширина которой колеблется от 5 до 80 метров, должна быть убрана от мусора,а также от сухостоя, который может послужить причиной пожара.

«Итоги мы подведем тогда, когда мы проведем работу по санитарной очистке и благоустройству. К сожалению, каждый год все больше приходится вкладывать ресурсов на ликвидацию несанкционированных навалов мусора. В связи с тем, что жители все меньше принимают участие в подобных работах , и наоборот, усугубляют ситуацию своим отношением к окружающей среде, мы будем дополнительно выделять деньги из бюджета, возможно за счет сокращения финансирования каких-либо программ, но мусор мы уберем. Уборка территории, которую мы сегодня посмотрели, в основном ляжет на плечи представителей железной дороги, но мы будем им в этом помогать. И поэтому я хочу еще раз обратиться к руководителям предприятий, чтобы они оказали помощь и содействие работникам районных администраций во время проведения месячника по благоустройству и субботника. Мы, конечно, справимся с этой работой, но гораздо в более длительные сроки. Я обращаюсь также и к жителям города, когда вы переходите железнодорожные пути – не выбрасывайте мусор, донесите его до ближайшей урны. Без совместных действий и взаимопонимания наша работа будет бесполезной», - подвел итог Роман Чернов.

Заместитель главного инженера Куйбышевской железной дороги Алексей Антонов отметил, что в первую очередь будет проведена работа по очистки территории от мусора, а затем будут проведены мероприятия по ликвидации сухостоя и поросли.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера