Фотогалерея


Роман Чернов принял участие во встрече с представителями отделений российских партий и общественных движений

17 апреля 2013, 16:51

Сегодня, 17 апреля, председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Юрий Алпатов и глава администрации г. Пензы Роман Чернов встретились с руководителями и представителями отделений российских партий и общественных движений для обсуждения предстоящего 350-летия со дня основания города Пензы.

Подготовка к юбилею города идет полным ходом. Об основных мерпориятиях по подготовке к 350 - летию собравшимся напомнил Роман Чернов. В частности, Роман Борисович рассказал о том, что в настоящее время ведутся активные работы по реконструкции и строительству объектов дорожного хозяйства, что позволит не только разгрузить отдельно взятые улицы от плотных транспортных потоков, но и создать в целом оптимизированную транспортную систему во всем городе. На двух из данных объектов все строительно - монтажные работы уже завершены - это реконструкция дороги от Аэропорта до Бауманского путепровода и реконструкция дороги по ул. Гагарина (от ул. Ленина до ул. Островная с выходом на автомагистраль М-5 «Урал»). Активно проводятся работы и на других крупных объектах транспортной инфраструктуры, среди которых: строительство второй очереди Бауманского путепровода через железнодорожную станцию, реконструкция ул. Урицкого, реконструкция улицы Окружной: от ул. Мира до ул. Воронова; от ул. Воронова до ул. 40 лет Октября, реконструкция улиц Ленина (от ул. Гагарина до пр. Победы); ул. Карпинского (от ул. Леваневского до ул. Окружная); ул. Окружная (от ул. Карпинского, до ул. Мира), реконструкция ул. Окружная от ул. Карпинского до 1-го Окружного проезда, реконструкция Большого Сурского моста в г. Пензе, реконструкция технологического проезда через р. Сура по бычкам плотины ТЭЦ-1, строительство проезда под путепроводом по проспекту Строителей, транспортная развязка по пр. Победы в районе ручья Безымянный, реконструкция транспортной развязки Гагарина – Ленина.

Кроме объектов дорожного хозяйства осуществляются работы по реконструкции трех объектов культуры и 1 объекта образования: Пензенского городского зоопарка, парка культуры и отдыха «Олимпийский», муниципального учреждения «Центр культуры и досуга», строительство школы по ул. Ягодная (пос. Ахуны).

Роман Борисович также уточнил, что помимо строительства и реконструкции объектов социальной и транспортной инфраструктуры города  в рамках подготовки к юбилею активно проводятся различные фестивали, конкурсы и форумы. А кульминацией всех мероприятий станет празднование юбилея Пензы, запланированное в сентябре 2013 года.

Кроме того, в ходе мероприятия Роман Чернов выслушал от представителей отделений российских партий и общественных движений предложения, касающиеся вопросов организации и проведения юбилейных мероприятий.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера