Фотогалерея


Роман Чернов ознакомился с производством оборудования, выпускаемого СМУП «Пензалифт»

18 апреля 2013, 17:14

18 апреля на базе СМУП «Пензалифт» состоялась презентация оборудования, производимого предприятием. В мероприятии приняли участие Глава города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов,заместитель главы администрации Железнодорожного района Александр Пилясов, начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов, директор СМУП «Пензалифт» Николай Пашков, а также директора управляющих компаний города и председатели ТСЖ.

Для собравшихся был продемонстрирован рабочий процесс станка лазерной резки металла, представлены лифтовые кабины улучшенной отделки, комплекты модернизации (народный лифт), а также было презентовано производство товаров широкого потребления (урны, лавочки и пр.).

Особый интерес участники мероприятия проявили к комплектам модернизации, так называемым народным лифтам. Автоматика и тяговые лебедки для них закупаются в белорусском городе Могилеве, а все остальное, включая кабины, производится на пензенском предприятии. "Мы до такой степени развили муниципальное унитарное предприятие, что на сегодняшний день готовы производить достаточное количество лифтов ежегодно для той модернизации, которая необходима, чтобы не останавливать по техническим требованиям лифты в жилых домах", - отметил Роман Чернов.

Кроме того, Роман Борисович пояснил, что в 2014 году на рассмотрение Пензенской городской Думы планируется внесение программы модернизации лифтового хозяйства с возможностью  замены лифтов по комплектам модернизации за счет средств собственников, но с поддержкой из муниципального бюджета. "Помимо того, что комплекты модернизации безопасны в использовании, доступны по цене, при их использовании экономия по электроэнергии будет доходить до  40% - при круглосуточном использовании и до 30% при дневном использовании. Это один из вариантов для сокращения затрат платежей населения за комплекты модернизации. Все это мы делаем для того, чтобы, во - первых, существенно сократить стоимость этих работ, во вторых, не быть зависимыми от каких - то других организаций в части поставки, в - третьих, чтобы мы могли это делать самостоятельно с учетом требований, которые возникают",- добавил Роман Чернов.

Кроме того, в рамках визита на предприятие первые лица города ознакомились с работой инвалидных подъемников, отметив их необходимость для города и социальную значимость. Подъемники оснащены пандусом для въезда инвалидной коляски на платформу и снабжены датчиком препятствия благодаря которому подъемник автоматически останавливается, если что-то мешает ему двигаться.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера