Фотогалерея


Состоялось открытие городской "Недели охраны труда-2013", посвященной Всемирному дню охраны труда

19 апреля 2013, 17:34

19 апреля  в Малом зале администрации города состоялось открытие городской «Недели охраны труда - 2013», посвященной Всемирному дню охраны труда 28 апреля. Тему Всемирного дня охраны труда в 2013году  Международная организация труда обозначила, как: «Профилактика профессиональных заболеваний».      

Сергей Симонов, заместитель главы администрации, открывая мероприятие, объявил данные мониторинга  производственного травматизма  за 1 квартал 2013года и статистики профессиональных заболеваний по городу Пензе, начиная с 1997года.

 Врач-профпатолог центра профессиональной патологии Аскалина Д.А. сообщила присутствующим о том, как следует оформлять документы для рассмотрения вопроса о связи заболевания с профессией.

Так же на «Неделе охраны труда» присутствовал заместитель главного  инженера по эксплуатации Пензенского филиала ОАО «ТГК- 6», который поделился опытом работы по правовому обеспечению безопасных условий и охраны труда  работников подрядных организаций.

В ходе работы семинара специалисты охраны труда получили  следующую информацию:

- преимущества спецодежды, изготовленной из ткани «Чайковский текстиль» от представителя данной компании из города Перми;

- услуги по стирке и химчистке спецодежды с использованием профессиональных химических препаратов и пятновыводящих средств на базе ООО «Тандем Спецодежда».

Кроме этого, присутствующие ознакомились с экспонатами выставки современных средств защиты.

На протяжении 10 лет, начиная с 2003года, в городе Пензе проходят  мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. В этот раз в них будут заняты 378 специалистов  по охране труда ведущих отраслей городского хозяйства.


 

       

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера