Фотогалерея

Пензенские спортсмены успешно выступили на VII Олимпиаде Боевых Искусств «Восток-Запад»

19 апреля 2013, 17:39

В Санкт-Петербурге в апреле 2013 года прошла VII Олимпиада Боевых Искусств «Восток-Запад». Основные виды, включенные в программу соревнований: карате (WKF, WKC, IMAC-WKU) , тхэквондо (ITF, WTF), ушу, киокусинкай, тайский бокс, кикбоксинг, поинтфайтинг, грэпплинг и другие. В 2013 году программа Олимпиады стала более расширенной, добавлены новые соревновательные программы: ориентали айкидо.

В рамках олимпиады также прошли чемпионат Европы по Вин Чун, организованный Федерацией Вин Чун России (RWCF) и Международной Организацией Вин Чун (IWCO) при поддержке Европейского и Мирового Союза Вин Чун. Приверженцы каратэ WKF провели командные соревнования по своему виду.

Спортсмены Пензенской области, костяк команды которой составили спортсмены СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы, выступали в соревнованиях по каратэ WKC и завоевали 5 наград, из которых три золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Победителем в возрастной группе 10-11 лет в соревнованиях по кумитэ (спортивные поединки) стала Виктория Галкина (СДЮСШОР «Витязь»). Она же завоевала золото в командных соревнованиях по кумитэ. Третью медаль, бронзовую, Виктория Галкина завоевала в абсолютной весовой категории в соревнованиях по кумитэ. Серебро также взяла Валерия Пилипенко - в возрастной группе 12-13 лет. Первое место в соревнованиях по ката среди мужчин занял Еременко Дмитрий, стабильно выступающий по данной версии каратэ.