Фотогалерея


В Пензе продолжаются мероприятия в рамках «Недели охраны труда – 2013»

22 апреля 2013, 16:08

В Пензе продолжаются мероприятия в рамках «Недели охраны труда – 2013».

Так, в  ООО «Градостроитель»  и  ООО «Ривьера» прошел семинар на строительной площадке жилого дома по ул. Краснова с участием специалистов сектора по управлению охраной труда администрации города.  Рабочим и ИТР было сделано сообщение о Всемирном дне охраны труда,  даны разъяснения о правилах обеспечения спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты, согласно установленным нормам, а также доведены данные мониторинга производственного травматизма по городу за 1 квартал, обстоятельства и причины   несчастных случаев с тяжелым и смертельным исходом. Со стороны рабочих были высказаны отдельные пожелания по улучшению санитарно-бытовых условий, касаемые, в частности, устройства индивидуальных шкафов в раздевалке.

В ОАО «ППО ЭВТ» прошел семинар с участием руководителей структурных подразделений предприятия на тему Всемирного дня охраны труда «Профилактика профессиональных заболеваний».

Кроме того, продолжает работу выставка детского рисунка. 19 апреля выставка была представлена в ООО «Маяк -Канц». 22 апреля  с работами юных художников смогли познакомиться работники  ООО «Маяк - Техноцелл».

Помимо этого в рамках «Недели охраны труда – 2013» с целью профилактики профессиональных заболеваний на производстве в ОАО «Жилье-20» по ОЖФ прошел тематический «День защиты органов зрения». В ОАО «Маякпринт» состоялась викторина среди работников предприятия на тему «Безопасность труда и я». В ГБУЗ «Пензенская областная офтальмологическая больница» прошла оперативная планерка с медицинскими сестрами, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В отдельных организациях прошли  «Дни охраны труда» по актуальным проблемам улучшения условий и охраны труда:  МУП «Пассажирские перевозки г.Пензы», ГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», МУП по очистке города, ОАО «ПТПА», ЗАО «Декор-Трейд». С работниками производственных цехов ООО «Модуль» было проведено совещание при участии начальников цехов и руководителя кадровой службы на тему: «Права и обязанности работников по охране труда».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера