Фотогалерея


Людмила Кипурова встретилась с покупателями квартир незаконно построенного дома на ул. Боровиковского

23 апреля 2013, 18:03

Сегодня, 23 апреля, первый заместитель главы администрации города Пензы Людмила Кипурова встретилась с покупателями квартир незаконно построенного дома на ул. Боровиковского. На этой неделе вступило в силу решение суда о сносе этого дома.

«На сегодняшний день этот дом по всем правилам и нормам подлежит сносу. Строительство дома на момент его обнаружения было до серого кирпичного здания, то есть та часть, которая уже практически отделана. Учитывая тот факт, что мы заметили тот дом действительно не на 1  этапе строительства, мы с застройщиком обговорили следующие правила: он сносит магазин, который здесь не может существовать по правилам и нормам, и никогда не приступает к строительству третьего подъезда.  То есть вновь пристроенное здание было возведено  уже в период судебных тяжб, когда были введены обеспечительные меры. На сегодняшний день я от своих позиций не отступаю: администрация готова решать вопрос по вашему дому, но условие одно – убирать возводящийся пристрой», - объяснила Людмила Кипурова.

При выполненных условиях у данного дома появится возможность организовать парковочные места, детскую площадку, а также круговой объезд для пожарных машин.

«Я вошла в ситуацию людей и сказала, что буду им помогать, но по вновь пристроенному сооружению я никаких обещаний не давала», - добавила Людмила Борисовна.

Для дальнейшего решения проблемы первый заместитель главы администрации города Пензы предложила гражданам действовать поэтапно. «Мы должны понять, сколько здесь фактически квартир, сколько в них комнат, а также, сколько человек по факту будет проживать в этом доме. Поэтому в первую очередь вам необходимо собрать деньги и сделать технический паспорт дома. Заказывайте сразу все на один дом - это будет дешевле, мы договоримся, чтобы расценки были самыми минимальными. Затем вы собираете копии документов в земельных долях, и те документы, которые у вас есть на квартиры. Обращаю ваше внимание на то, что договор на земельный участок и на квартиру должны быть оформлены на одно и то же лицо. Мы также должны с вами исключить все мошеннические факты с вашими квартирами, как например продажа помещения 2 или 3 раза. Далее будем думать, каким образом выходить из ситуации, так как необходимо наложить все коммуникации на наш дом», - подвела итог Людмила Кипурова.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера