Фотогалерея


Николай Антонов: "Весь мусор, оставшийся в городе, должен быть собран и вывезен в течение недели"

23 апреля 2013, 17:53

Во вторник, 23 апреля, в администарции города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы администрации города Пензы Николай Антонов.

Основной темой планерки стало подведение итогов общегородского субботника, который состоялся в Пензе 20 апреля. Несмотря на то, что во всех районах города были проведены массовые акции по санитарной очистке территорий, по результатам были выявлены и отдельные недочеты: это к примеру, невывезенный после уборки мусор. Николай Антонов напомнил, что месячник по благоустройству в городе продолжается и весь оставшийся в городе мусор в течение недели должен быть собран и вывезен.

Так, сейчас в усиленном режиме продолжает работать полигон для захоронения и утилизации твердых бытовых отходов. На период месячника по благоустройству, вплоть до 27 апреля, полигон будет бесплатно принимать мусор, за исключением промышленного и строительного мусора, по талонам, заверенным администрациями районов города. В день общегородского субботника полигон ТБО принял порядка 1,5 тысяч кубометров мусора. Всего же, как пояснил директор МУП по очистке города Сергей Старостин,  в период с 25 марта на полигон поступило более 11 тысяч кубов твердых бытовых отходов.

Кроме того, для того, чтобы обеспечить своевременный вывоз мусора с территорий, районными администрациями, а также МУП "Пензадормост" будут выделены на эти цели дополнительные единицы техники.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера