Фотогалерея


Продолжаются мероприятия в рамках "Недели охраны труда - 2013 "

24 апреля 2013, 09:21

В рамках «Недели охраны труда - 2013» продолжаются мероприятия, проводимые специалистами службы охраны труда на различных предприятиях города.

Так,  23 апреля на предприятии «Биосинтез» прошел «День открытых дверей» для студентов 3 курса Химико-технологического техникума ПГТА. Руководитель службы охраны труда познакомил  студентов с системой  управления охраной труда на предприятии. Для них  был  представлен  видеоролик о перспективе развития предприятия до 2021года.

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Г.А.Захарьина специалисты службы охраны труда  познакомили медперсонал с системой  организации работы по охране труда в лечебном учреждении и провели практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.

На базе ООО «Горводоканал» компанией «Охрана труда» была организована выставка спецодежды.

 В ОАО «НИИПТхиммаш» проведен  «День защиты органов слуха». Работникам, занятым на работах в цехах и на производственных участках, были представлены образцы средств  защиты органов слуха, и доведен порядок их применения. Специалист сектора по управлению охраной труда администрации города рассказала присутствующим об истории создания Международной организации труда (МОТ) и её роли  в установлении Всемирного дня охраны труда – 28 апреля.

Кроме того, прошли встречи специалистов сектора по управлению охраной труда администрации города с работниками  «Жильё – 19» по ОЖФ и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», на которых  были рассмотрены вопросы организации работы по охране труда в весенне-летний период с  использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты.

В ОАО АК «Домостроитель» на строительном объекте жилого дома №2 в микрорайоне «Северная поляна»  прошло  практическое занятие при участии  43 работников по изучению приемов оказания первой помощи при поражении электрическим током с использованием специального манекена «Анютка».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера