Фотогалерея


На предприятиях города проходит «Неделя охраны труда – 2013»

24 апреля 2013, 15:29

В рамках проведения «Недели охраны труда – 2013» утром 24 апреля у проходной ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» прошла акция «Охране труда скажем: «Да!». Специалисты сектора по управлению охраной труда администрации города и Государственной инспекции труда по Пензенской области раздавали рабочим красочную информационную продукцию по тематике Всемирного дня охраны труда. Молодые кондитеры получили банданы с символикой Государственной инспекции труда. В течение всей акции организаторы мероприятия обращались через микрофон к рабочим с призывами беречь свою жизнь и соблюдать правила и нормы охраны труда.

Кроме того, проходят студенческие научно-технические конференции в ФГБОУ ВПО «ПГУАС» по тематике «Охрана труда и техносферная безопасность» с участием руководителя сектора по управлению охраной труда администрации города Пензы. В ФГБОУ ВПО «ПГТА» в рамках научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых прошло заседание секции по теме: «Трудовой кодекс РФ об охране труда». В 18-00 специалист сектора по управлению охраной труда администрации города примет участие в заседании круглого стола для студентов 4 курса специальности «Биотехнология» на тему «Роль аттестации рабочих мест по условиям труда в общей концепции улучшения условий труда на предприятии».

Также прошла встреча специалиста сектора по управлению охраной труда администрации города Пензы с членами Некоммерческого партнерства «Бизнес Консультант» по вопросу организации работы по охране труда в предприятии.

В ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница №5» проведен «День открытых дверей» для студентов ГОУ СПО «Пензенский областной медицинский колледж».

Тематический день охраны труда «Средства защиты рук» прошел в ОАО «Пензенское объединение автовокзалов». Организацию проведения медицинского осмотра работающих в 2013 году рассмотрели на комиссии в МУП по очистке города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера