Фотогалерея


На остановке "Центральный рынок" пресечены факты несанкционированной торговли

24 апреля 2013, 17:21

24 апреля 2013 года в Железнодорожном районе прошла проверка в целях выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли на остановке "Центральный рынок".

В мероприятии приняли участие депутат Пензенской городской Думы, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, защиты прав граждан, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, депутат Пензенской городской Думы Алексей Шуварин, и.о. начальника отдела потребительского рынка администрации города Пензы Ольга Жовтяк, заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Корязова, представители контрольно-надзорных служб, сотрудники полиции и судебные приставы - исполнители.

Как правило, у продавцов, реализующих продукцию в неустановленных местах, отсутствуют необходимые документы, подтверждающие факты безопасности товара и его соответствия всем необходимым требованиям и нормам. "Они продают детские вещи, нижнее белье - то, что непосредственно соприкасается с телом, и при этом ни сертификатов, ни ГОСТов у них нет. Неизвестно, откуда этот товар был привезен», - пояснил Юрий Зиновьев.

В результате проверки специалисты составили 1 протокол за торговлю в неустановленном месте, кроме того, вся продукция у незаконных торговцев была изъята.

«Улица Чехова - это центральная часть нашего города, и в преддверии празднования 350-летия нужно прекратить здесь несанкционированную торговлю. Хочется, чтобы все люди, которые приходят сюда продавать, услышали и поняли, что этого делать нельзя», - добавила заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Корязова.

Подобные рейды с участием представителей администрации, контрольно – надзорных служб и полицией будут продолжаться.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера