Фотогалерея


Состоялся торжественный старт международного автопробега "Пензе 350!"

25 апреля 2013, 15:15

25 апреля от администрации города Пензы состоялся торжественный старт международного автопробега "Пензе 350!", посвященного предстоящему юбилею Пензы.

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации города Сергей Симонов, организаторы автопробега, а также участники и партнеры автопробега.

С приветственным словом к собравшимся обратился Роман Чернов: "Международный автопробег «Пензе-350» - очень интересное и необычное событие. Спасибо всем участникам за то, что нашли время и организовали такое замечательное мероприятие. Я искренне признателен, что вы не остались в стороне и в столь значимый для нашего города год решили поделиться радостью предстоящего праздника с жителями других городов России и Европы. Тем самым вы вносите неоценимый вклад в подготовку к знаменательному событию - 350 - летию Пензы. Ведь именно из таких небольших добрых начинаний рождаются великие дела. Желаю вам удачи в пути и всего самого доброго!".

Затем Роман Борисович вручил участникам автопробега флаг 350 - летия города Пензы, на котором будут оставлять автографы первые лица городов - побратимов и городов - партнеров по маршруту следования. После завершения автопробега флаг 350 - летия украсит одну из экспозиций Пензенского краеведческого музея.

Автопробег "Пензе 350!" организован при поддержке Правительства Пензенской области, администрации города Пензы, Управления культуры города Пензы, администраций городов по маршруту следования, Пензенского отделения Русского Географического общества и компаний-партнеров мероприятия. Международный автопробег «Пензе 350!» продлится вплоть до 10 мая 2013 года и  пройдет по 6 странам и 15 городам Европы и России, среди которых город-побратим Пензы – Могилёв и города-партнеры – Тамбов, Бекешчаба и Чебоксары. 10 человек (на 4 автомобилях), представляющих город Пензу, среди которых представители СМИ, блогеры, фотографы и краеведы, будут преодолевать маршрут длиной почти в 6000 километров. В городах, входящих в маршрут проведения автопробега, будут проводиться пресс - конференции, встречи для того, чтобы рассказать о юбилее Пензы. Планируется снять цикл передач, рассказывающих о городах - партнерах Пензы, их истории и истории межпартнерских отношений.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера