Фотогалерея


Продолжаются мероприятия в рамках городской "Недели охраны труда"

25 апреля 2013, 17:32

В рамках проведения городской «Недели охраны труда – 2013» в  Пензенской государственной сельскохозяйственной академии состоялась студенческая научно- практическая конференция,  которую открыл ректор академии Виктор Кувайцев. Студенты презентовали доклады по  вопросам  аттестации рабочих мест по условиям труда,  выявления, оценки и управления производственными рисками на предприятиях, обеспечения работающих  спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты  и другие. Проведено практическое занятие по оказанию сердечно-легочной реанимации  с использованием специального тренажера.

Кроме того, в Межшкольном учебном комбинате для преподавателей уроков технологии прошел учебно-информационный семинар на тему: «Использование элементов охраны труда на уроках технологии», который был подготовлен Сектором по управлению охраной труда администрации города Пензы при активном содействии методического центра Управления образования города Пензы.

На базе Пензенского регионального объединения бизнес-инкубаторов было проведено обучение по организации работы в области охраны труда для руководителей малых и средних предприятий города, являющихся резидентами бизнес-инкубатора. Молодые предприниматели получили ответы на актуальные вопросы соблюдения трудового законодательства, которые могут возникнуть при приеме и увольнении с работы, при оформлении отпусков, организации и проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и  периодических медосмотров.

На всех мероприятиях присутствующим раздавалась информационная продукция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера