Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления

26 апреля 2013, 17:17

Сегодня, 26 апреля, в большом зале администрации города Пензы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин, уполномоченный по правам человека Светлана Пинишина, Глава города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов и другие.

Торжественное собрание началось с выноса знамени и гимна Российской Федерации.

В ходе мероприятия за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие местного самоуправления в городе Пензе и в связи с профессиональным праздником муниципальным служащим, председателям и членам Советов общественности, председателям территориального общественного самоуправления, уличных и домовых комитетов были вручены Благодарственные письма Губернатора Пензенской области, Почетные грамоты и благодарности Главы города и главы администрации города Пензы. В общей сложности были награждены 125 человек. Так, Благодарственным письмом Губернатора Пензенской области награждены начальник Социального управления города Пензы Сергей Волков, заведующая сектором отдела организационно – контрольной работы администрации города Пензы Оксана Лазарева. Кроме того, заведующему сектором отдела муниципальной службы и кадров администрации города Пензы Дмитрию Моргунову был вручен Диплом Губернатора Пензенской области как победителю конкурса «Лучший муниципальный служащий Пензенской области в 2013 году».

С приветственными словами к присутствующим обратился глава администрации города Пензы Роман Чернов. «Нам очень приятно, что с этого года у нас, муниципальных служащих, есть свой профессиональный праздник. Это действительно хорошая оценка работы, которую делают служащие. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят, что знания и действия представителей органов местного самоуправления будут направлены на главное – создание условий для более достойной жизни земляков. Сегодня на нас, муниципальных служащих, лежит большая и особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей города к местной власти. Поэтому всем, кто приходит на муниципальную службу я говорю, что это работа во имя человека, во имя города, которая требует большой самоотдачи. Я всем желаю счастья, здоровья, удовлетворения от работы и благополучия в семье», - отметил Роман Борисович.

В завершении торжественного мероприятия с праздником всех присутствующих поздравил муниципальный русский народный оркестр «Пенза».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера