Фотогалерея


В сквере рядом с аэропортом было высажено около пятидесяти деревьев

29 апреля 2013, 10:19

27 апреля в рамках общегородского субботника в сквере рядом с аэропортом была проведена высадка деревьев. В озеленении памятного места приняли участие первые лица  Пензенского региона: Губернатор Василий Бочкарев, Глава города Юрий Алпатов и глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Работы по благоустройству в районе аэропорта ведутся давно: отремонтирована дорога, заменены световые опоры, установлен шумоизоляционный забор. «Мы планируем разбить площадку для строительства гостиницы, чтобы люди могли удобно разместиться возле аэропорта и не тратить время на дорогу», - рассказал мэр города Роман Чернов.

Теперь в сквере появились  деревья и кустарники, для которых климат нашего региона наиболее благоприятный.«В основном  сажаем ель, в ряде случаев сосну, в аллее высаживаем декоративные деревья и кустарники в виде каштанов, белой акации. Избегаем высадки тополей, в некоторых местах сажали березы, тую, клён и липу в ряде случаев», - пояснил глава администрации.

Так, около пензенского аэропорта было высажено около пятидесяти деревьев, всего же в течение ближайшего месяца в разных уголках города появится около шести тысяч саженцев.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера