Фотогалерея


По итогам субботника была очищена территория общей площадью более 5812 тыс. кв. метров

29 апреля 2013, 11:30

27 апреля в городе Пензе состоялся очередной общегородской субботник по благоустройству территории, в котором приняли участие около 14 000 человек. В этот день были организованы мероприятия по санитарной уборке и благоустройству территории города, в том числе городских улиц, парков, скверов, остановок общественного транспорта, внутридворовых территорий. В уборке города принимали участие представители власти, жилищно-коммунальных служб, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, общественных организаций, студенты, школьники и другие жители города Пензы.

Для уборки территорий города в этот день было привлечено свыше 300 единиц техники.

С территории города ликвидировано 68 несанкционированных свалок, очищены от мусора и листвы газоны, скверы, парки и городские леса. Кроме того, в разных уголках города посажено около 6 тысяч деревьев и кустарников.

По итогам субботника была очищена территория общей площадью более 5812 тыс. кв. метров.

Помимо уборки мусора на прилегающих территориях, многие предприятия произвели работы по благоустройству своих и прилегающих территорий, выполнили работы по покраске металлоконструкций, косметическому ремонту турникетов, промывке ливневой канализации, нанесению дорожной разметки на территории предприятия, осуществили покраску бордюров и побелку деревьев.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера