Фотогалерея

Пензенские спортсмены приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области

29 апреля 2013, 14:17

28 апреля пензенские легкоатлеты приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области, которая проходила в р.п. Пачелма.

В первом забеге приняли участие ветераны спорта. В состав команды города Пензы вошли ЗМС Бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Воеводин, МСМК участница Олимпийских игр Юлия Воеводина, МС СССР Александр Сверчков, многократный рекордсмен России среди ветеранов, призер Международных и Всероссийских соревнований среди ветеранов в возрастной категории 70-75 лет Юрий Николаевич Сараев и другие звезды Пензенского спорта прошлых лет. Команда ветеранов завоевала золотые медали эстафеты.

В забегах женских команд равных также не было команде города Пензы.

У мужчин борьба была более тяжелой, и на первых этапах лидерство оспаривалось командами городов Пензы и Заречного, однако опыт и мастерство пензенских спортсменов помогли команде подняться на высшую ступень пьедестала.

В четвертом забеге в борьбу за медали вступили смешанные команды 1 и 2 группы. Пензенские легкоатлеты и здесь показали лучший результат.

По итогам выступления сборная команда города Пензы стала победителем абсолютного первенства среди команд первой группы, ей был вручен переходящий кубок.