Фотогалерея


Акция «Посади свое дерево семьи» прошла в микрорайоне ГПЗ - 24

29 апреля 2013, 17:53

27 апреля в Железнодорожном районе города Пензы в микрорайоне ГПЗ - 24 в рамках общегородского субботника состоялась акция «Посади свое дерево семьи».

Семьям было предложено выбрать название для своего будущего дерева, нарисовать эмблему, посадить дерево и бережно ухаживать за ним. Администрация Железнодорожного района обеспечила доставку земли и саженцев для посадки. Инициативу поддержали не только семьи, но и жители ГПЗ, а также ТСЖ и управляющие компании. В общей сложности в акции приняли участие более 500 человек, которыми было посажено 470 деревьев.

Кроме того, на площадке во дворе домов по ул. Антонова, 41, 43, 49 была организована концертная программа, в которой приняли участие студенты ПГСХА, творческие коллективы школы № 77, ансамбль «Гороскоп» Кадетской школы по делам ЧО и ЧС № 70. Для всех желающих был организован сладкий стол и чай.

Итоги проделанной работы будут подведены 1 сентября в средней школе № 77 на праздничной линейке. По решению комиссии будет определена семья – победитель, которая вырастила самое высокое и сильное дерево.

Помощь в организации мероприятия оказали депутат Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, администрация МБОУ СОШ № 77 г. Пензы.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера