Фотогалерея


Людмила Кипурова встретилась с покупателями квартир в доме по ул. Гоголя, 25

29 апреля 2013, 18:13

Сегодня, 29 апреля, первый заместитель главы администрации города Пензы Людмила Кипурова встретилась с покупателями квартир в доме по ул. Гоголя, 25. Также во встрече приняли участие службы и ведомства города.

На повестке дня стоял вопрос инженерного обеспечения данного дома и возможной его подготовки к эксплуатации.

«Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы узнать, что на сегодняшний день сделано застройщиком с точки зрения подготовки получения технических условий потребности и проекта инженерных сетей », - пояснила Людмила Кипурова.

По словам застройщика, все документы на получение технических условий поданы.

«По действующему нормативу на одну квартиру необходимо минимум 3 киловатта, а вы предполагаете на одну жилую площадь 1,6 кВт. При том условии, что все оборудование сейчас энергоемкое, этого недостаточно. Той мощности, которую вы заявили, у вас не хватит. У людей будет происходить постоянное отключение электроэнергии», - пояснила главный инженер города Татьяна Жукова.

Кроме того, открытыми остались вопросы канализования, водообеспечения. В течение двух недель будет рассмотрен заявленный проект ливневой канализации. Пока решен только вопрос с газоснабжением.

Людмила Кипурова дала застройщику срок до 15 мая, чтобы подготовить и получить все необходимые документы и приступить к исполнению своих обязательств.

Отвечая на вопрос граждан о дальнейшей судьбе дома при выполнении всех условий, первый заместитель главы администрации пояснила, что рассматривается два варианта: «Первый вариант – это выкуп данного строения, но замечу, что технические условия все равно нужны, не зависимо от того, какой это будет объект. И второй вариант – это то решение, которое принимает суд. Если есть возможность блокировки этого дома от социального объекта, то будет приниматься решение оставлять этот дом».

Для того, чтобы рассмотреть первый вариант развития событий Людмила Борисовна попросила собрать со всех, кто приобрел жилье в этом доме, информацию по каждой квартире: фамилия, какие документы у лица есть вообще, и какие документы подтверждают оплату. Чтобы в дальнейшем посмотреть правильно на затраты, которые получились, и на ту ситуацию, которая сложилась фактически.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера