Фотогалерея


В Пензе продолжается мелкоямочный ремонт дорог

30 апреля 2013, 12:09

В Пензе продолжаются работы по ремонту городских дорог. В первую очередь внимание уделяется восстановлению наиболее разбитых участков посредством мелкоямочного ремонта.

Для этих целей на пензенских дорогах трудится 8 бригад, специализирующихся на ямочном ремонте. Каждая из таких бригад включает в себя от пяти до восьми человек. Однако с наступлением майских праздников количество бригад, занимающихся восстановлением городских дорог, будет увеличено вдвое.

"Если не подведет погода, то к концу мая мы закончим основные магистрали и в июне завершим второстепенныые дороги", - пояснил директор МУП "Пензадормост" Андрей Шевченко.

В период майских праздников работы не будут приостановлены. Более того, планируется, что работы по мелкоямочному ремонту будут вестись и в ночное время. Как пояснил Андрей Владимирович, в настоящее время ночной ремонт невозможен из- за того, что температура воздуха ночью доходит только до +1 градуса. Тогда как укладка асфальта возможна только при +5 и выше.

Кроме того, по словам Андрея Шевченко, что пока ремонт осуществляется горячим асфальтом, но в ближайшее время при ремонте дорог будет использоваться новый способ — струйно - инъекционный. Сначала ямки в асфальте будут выдуваться воздухом, промываться водой, после чего туда будет заливаться специальная эмульсия вместе со щебенкой. Все это утрамбовывается и застывает. Это более быстрый, более качественный ремонт без вскрытия и фрезерования асфальта.

"Хочу обратиться к автомобилистам нашего города с просьбой проявлять осторожность на участках, где проводятся ремонтные работы и происходит сужение дороги. А со своей стороны мы постараемся максимально быстро все сделать и не мешать движению", - добавил директор МУП "Пензадормост".

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера