Фотогалерея


Роман Чернов: «Все навалы мусора должны быть ликвидированы до 15 мая!»

30 апреля 2013, 14:06

Сегодня, 30 апреля, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое  провел глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Основной темой планерки стало благоустройство территорий города. Глава администрации г. Пензы обратил внимание на мешки с мусором, которые остались после уборки. «Несмотря на поручение, которое было дано неделю назад, эта работа до конца не была выполнена. Проезжая по городу, эти мешки можно увидеть везде», - подчеркнул Роман Борисович.

Главы районных администраций пояснили, что данная работа была проведена еще на прошлой неделе, а мешки с мусором появились вновь. Это связано с тем, что жители видели, что мусор вывозился бесплатно, и, наводя порядок на своих территориях в прошедшие выходные, собрали все в мешки и снова выставили их для вывоза. В этом есть и положительный момент, так как не образуются новые несанкционированные навалы.

Роман Чернов дал поручение сформировать по 2 бригады в каждом районе по ликвидации навалов мусора и вывозу мешков с мусором. Бригады должны быть снабжены всем необходимым, в том числе погрузчиками и самосвалами.

«Все навалы мусора должны быть ликвидированы до 15 мая! В связи с этим будем проводить ежедневный объезд города с целью применения всех необходимых мер реагирования на ту или иную ситуацию», - добавил глава администрации г. Пензы.

Кроме того, участники оперативного совещания обсудили вопрос состояния контейнерных площадок. Начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов доложил, что до 20 мая в качестве пилотного проекта будет произведено ограждение контейнерных площадок в черте города живой изгородью в 8 местах, где имеется возможность высадки живой изгороди в грунт. Изгородь будет состоять из высокого кустарника боярышника, высаженного по периметру с трех сторон в два ряда.

Помимо этого, на 3 контейнерных площадках установлены скрытые видеокамеры. Как пояснил Алексей Валерьевич, это сделано с целью выяснения причин переполнения контейнеров, а также плохого санитарного состояния площадок. «Нужно понять, кто виноват: Управление благоустройства и очистки, по данным которого мусор вывозится в соответствии с графиком, или сами жители, которые выбрасывают на площадку не только ТБО. После проведенного анализа будет принято решение о том, какие меры принимать для того, чтобы контейнеры не переполнялись, а сами площадки были в надлежащем состоянии», - уточнил начальник Управления ЖКХ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера