Фотогалерея


К осени завершится строительство новой автомагистрали, связывающую улицу Окружную и Арбеково

07 мая 2013, 11:31

Строительство дороги осуществляется по программе, связанной с 350-летием города Пензы. Путь новой автомагистрали прокладывается мимо Новозападного кладбища, а завершится он недалеко от центра реабилитации инвалидов.

«Протяженность дороги составляет чуть больше километра (1 061 метр). Движение будет двухполосным. Машины проследуют до пересечения улиц Кольцова и Карпинского. Тем, кто едет в Арбеково, не нужно будет поворачивать на Карпинского и загружать тем самым улицу 8 Марта. Можно будет проехать в Арбеково напрямую по Кольцова», - уточнил начальник Управления капитального строительства города Пензы Магомед Агамагомедов.

Кроме того, сейчас ведутся работы по переносу поворота на Валяевку на сотню метров ближе к улице Мира. На этом перекрестке появится светофор, который станет регулировать все потоки - и с Окружной, и с Валяевки. Окончание работ по данному проекту планируется на июнь текущего года. К этому времени планируется окончательное преображение улицы Окружной, которую расширяли в прошлом году.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера