Фотогалерея


Роман Чернов провел "прямую линию" в редакции газеты "Молодой ленинец"

14 мая 2013, 17:21

14 мая в редакции газеты «Молодой ленинец» прошла «прямая линия» с главой администрации города Пензы Романом Черновым. В течение часа глава администрации отвечал на  звонки  горожан. Пензенцы задавали вопросы, касающиеся различных сфер: платы за коммунальные услуги и за проезд в общественном транспорте, благоустройства территории, состояния дорог частного сектора, освещения и другие.

Так, одно обращение касалось водоснабжения частного сектора в Терновке, в частности улиц Заовражная, Ростовская и Романовская. «Мы уже несколько лет сидим без воды. Горводоканал нас не обеспечивает, а счет за воду нам выставляют!», - уточняет Алексей Николаевич.

«Я знаю о вашей проблеме. Но пока, к сожалению, Горводоканал не может провести реконструкцию всех сетей. Во-первых, надо разобраться, почему Горводоканал не организовал в вашем случае доставку воды. А во-вторых, нам нужно еще раз продумать этот вопрос, может, мы с вами на условиях софинансирования сможем провести работы», - пояснил Роман Чернов.

Также в этот день к Роману Борисовичу обращались жители по вопросу дороги на ул. Славянской в поселке Манчжурия. Глава администрации дал обещание в ближайшее время провести грейдирование.

Помимо этого, жители города задавали вопросы по поводу количества поездок по льготной транспортной карте, детской площадки на ул. Огородной, озеленения дворов, парка им. Ульяновых и другие.

Кроме того, жители дома по ул. Строителей,1 благодарили главу администрации г. Пензы за содействие в проведении ремонта дома.

По всем поступившим обращениям Роман Борисович дал обстоятельные пояснения, а в необходимых случаях поручал ответственным лицам принять все возможные меры для решения вопросов. Так, заместителю главы администрации города Пензы Ларисе Рябихиной было дано поручение разобраться по поводу требования воспитателей от родителей выпускников одного из детских садов города .денег вместо подарков.

Всего за час "прямой линии" глава администрации принял 16 звонков от жителей города. Каждый из них поставлен на контроль соответствующими службами администрации города Пензы. По каждому из них жителям, позвонившим мэру, будет дан письменный ответ о предпринятых мерах.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера